Final Fantasy VII
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Без сожаления

Перейти вниз

Без сожаления Empty Без сожаления

Сообщение автор Reno Пн Июл 13, 2009 11:16 pm

Без сожаления.



Кададж провел рукой по волосам, взъерошив их. Его не покидало чувство, что кто-то стоит рядом с ним. И стоило ему открыть глаза, как он понял, что это именно так. Странная неясная фигура зависла над ним. Юноша не мог сфокусировать взгляд, он видел её, как в тумане.
« Мама…»
Внезапно он услышал приглушенное рыдание. Кто-то плакал. Кададж повернул голову и уставился на старшего брата. Ну конечно, Лоз! Кто ещё мог плакать. Его брат спал, кажется, ему снился страшный сон, он звал маму. Кададж улыбнулся, надо его успокоить, пока он Язу не разбудил.
В такие моменты всегда первым просыпался средний брат, именно он успокаивал старшего, а потом, не в силах терпеть этот плач, вскакивал Кададж и начинал кричать на них. Затем он забирал подушку и уходил в другую комнату, от чего Лозу становилось ещё хуже, а Язу терял всякую надежду на успокоение старшего брата.
Кададж невесело улыбнулся своим мыслям, затем протянул руку и провел ею по голове брата.
« Все в порядке, Лоз…Мы найдем её…»
Лоз вздрогнул, отстранено улыбнулся и затих.
« Ты утешаешь его,…такое редко увидишь. Какая муха тебя укусила, а, Кададж?»
Юноша резко повернулся и уставился на среднего брата. Тот улыбался. Его длинные волосы каскадом падали на плечи, челка скрывала глаза.
« Она причиняет людям боль, она причиняет боль нам, а ты не замечаешь этого…»
« Поправка, Язу, она причиняет людям боль, которую они заслужили, ничего не бывает просто так, неужели ты не знаешь? »
« Я знаю, брат, но и ты знаешь, что люди не все такие…сволочи, верно? Неужели тебе не было жалко тех, кто нас приютил, а затем умер от геостигмы? »
В словах брата звучало осуждение и сожаление. Кададж не любил признавать правоту брата, особенно когда эта правота была направлена на Мать.
« Да…, - Очень медленно произнес юноша, - но я хочу сделать Маму счастливой. В глубине души ты тоже этого хочешь…»
Язу хмыкнул. Он хотел этого несколько месяцев назад, но это время прошло. Он понял, что на самом деле они куклы, «личинки» - так их называл Руфус, и, самое ужасное, это было именно так. Кададж был слеп, один Лоз слушал его, но старший брат никогда не пойдет против младшего. Язу тоже не пойдет, но нужно как-то образумить Кададжа пока не стало поздно. А один он этого сделать не сможет.
« Знаешь, Кададж, мне нужно прогуляться….»
Красивое лицо младшего исказила гримаса отвращения. Язу так и не понял, что он такого сказал, что вызвало такое,…Он резко поднялся, набросил плащ, но вдруг почувствовал руку брата, сжимающего его локоть. Язу повернул голову и взглянул на брата. Кададж был мрачнее тучи.
« Я пройдусь с тобой, мы должны поговорить о твоем поведении и о Матери…»
Язу позволил вывести себя на улицу, Кададж вел его за руку, как маленького. Они вышли и направились в парк.
« Может, скажешь, что тебя гложет или так и будешь хандрить дальше? Хотя…я могу догадаться что именно…»
Они шли молча, Язу смотрел на полную луну и изредка поглядывал на брата. Он его беспокоил, а Кададж не замечал этого, он шел, смотря под ноги, и думал о чем-то своём. Язу даже и не понял, как они оказались у обрыва. Ему нравилось стоять здесь, отсюда открывался великолепный вид, он видел развалины Мидгара, пустыню.… Но что они здесь делали? Язу повернул голову и уставился на Кададжа. Он сидел на краю обрыва и смотрел в пустоту.
« Эй, Кададж, что с тобой? »
Язу присел рядом с ним.
« С добрым утром, старший брат. Здесь рассвет такой…красивый, правда? »
« Да…знаешь, это уже вторая твоя странность за сегодня, что такое? »
Кададж не ответил. Он встал и оглянулся на брата. Язу заметил странную полуулыбку на лице брата
« Кададж, что? »
И опять его брат проигнорировал вопрос. Ещё пару минут он простоял вот так, затем присел на корточки и одной рукой обнял его за талию.
« Прощай…»
Левая рука Кададжа метнулась к мечу на спине. Язу наблюдал за его плавными быстрыми движениями, как во сне. Кададж сделал выпад, длинноволосый юноша коротко вскрикнул и опустил голову вниз. Двойное лезвие Соубы, так Кададж называл свое оружие, было вонзено в грудь почти по рукоятку. Язу с трудом повернул голову и увидел отблески солнца на окровавленном конце дабл-блейда.
Ему было больно первые несколько секунд, затем он увидел зелено-голубые разводы, искры и белый свет. Но он не мог уйти сейчас. Он хотел сказать Кададжу все, но когда увидел равнодушный, отстраненный взгляд то понял, что, сколько ему не говори, сколько не доказывай свою правоту, он не остановится не перед чем.
Кададж выдернул меч из тела Язу, а оно, потеряв опору, начало заваливаться назад, юноша на мгновение поймал его, но в следующую же минуту столкнул в пропасть.
Язу, к тому времени, уже не подавал признаков жизни: лицо побледнело, губы плотно сжаты, глаза остекленели, но Кададжа оттолкнуло не это. В этих глазах не было всего того, что испытывают обычные люди в момент смерти перед своим убийцей, его брат жалел его. Даже умирая, он заботился о нем. Глупо. Он так и не понял, что всему приходит конец. Кададж повернулся и небрежно бросил через плечо:
« Прощай, брат, мне жаль, надеюсь ты поймешь…»
Он сделал несколько шагов, как вдруг сильный порыв ветра остановил его и кто-то поцеловал его в макушку …
« Прощай…»
Юноша замер, меч выпал из рук, Кададж резко обернулся, но никого не увидел. Простояв так несколько минут, он поднял Соубу и быстро зашагал в направлении гостиницы. Когда юноша зашел в комнату, Лоз стоял на балконе. Кададж думал, как ему лучше сказать о случившемся брату, наконец, он кое-что придумал и подозвал старшего к себе.
« Лоз, - начал было он, Язу…»
« Ушел к Маме, знаю, - перебил его брат, но, видя недоумение, он поспешно прибавил, - Язу сказал мне это несколько минут назад. Мама позвала его, и он должен был уйти, но он сказал, что скоро мы тоже уйдем вслед за ним »
« Несколько минут назад???»
« Ну да, а разве вы не встретились в коридоре? Возможно, разминулись. Ладно, я в душ, на столе еда, приятного аппетита! »
Лоз ушел, а Кададж, ошарашенный и ничего не понимающий так и остался стоять по среди комнаты.
« Может… призраки и в самом деле существуют…» - негромко сказал юноша и вышел на балкон.
Reno
Reno
Рыжий шиздец!!!!

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 33
Внешность: : Парень с ярко рыжими взъерошенными волосами, частично собранными в конский хвост, зелеными глазами и двумя симметричными красными полосками в области скул, напоминающие шрамы. Предметы с собой: : Бумажник, мобильный телефон, сигареты, зажигалка, удостоверение личности, пропуск, шокер

http://vkontakte.ru/id32907542?10734

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения